Приветствую Вас Гость | RSS

сопротивляйся!

Среда, 01.05.2024, 02:14
Главная » 2010 » Март » 30 » День траура
21:17
День траура

Я учился в третьем классе когда в 1999 году произошли теракты на Каширском шоссе и на улице Гурьянова, это просто автоматически врезалось в память: как были перепуганы абсолютно все районы Москвы, как наши родители, в том числе и мои дежурили ночами с фонариками каждый у своего подъезда, как постоянно ходили проверяли участковые милиционеры, как бурно мы все это обсуждали и разбирались во всем, мы еще многого в жизни не знали, не успели изучить по школьной программе как уже знали такие слова как терроризм, бомба, тратил и т д. Затем были события 2001 года на Дубровке, помню как просыпался утром и сразу включал телевизор дабы узнать что там с переговорами и т д



Еще тогда в том возрасте не укладывалось в голове: как так несколько каких то преступников могут взять и держать целую страну на волоске? Затем были Автозаводская, Беслан 2004, список можно дополнять и продолжать, итог всегда был один — уходили люди, много людей. За что они уходили? За то что именно они виноваты в том что чьи то страны являются бедными? За то что кто то из очень влиятельных людей где то развязал войну? Или просто из за того, что они оказались не в том месте не в то время? Вчерашний теракт на Лубянке и на Парке культуры нанес нам не равный удар, все было очень неожиданно, потому как уже более 6 лет в Москве было все более менее спокойно. Конечно, каждый день на дорогах и на улицах столицы гибнут и больше людей, но таких чудовищных зверских убийств мы не слышали давно, и именно ЭТО самое главное оружие терроризма — неожиданность и страх.


Сейчас, спускаясь в метро мы чувствуем себя мягко говоря не комфортно, оглядываемся по сторонам, что то подозреваем, каждое движение какого либо пассажира вызывает тревогу и опасение, в вагонах стало заметно меньше пассажиров даже в час пик. Некоторые люди и без того чувствует себя не очень хорошо в подземке. Сегодня остро встает вопрос о национальном отношении смертников, скажу сразу что я не националист и не фашист, никого обвинять в чем либо не собираюсь, речь о другом: моя бабушка всю жизнь прожила в деревне и никогда не видела чернокожих людей, и увидев их в первый раз, на полном серьезе произнесла «они что не моются что ли?», это я к тому что у русского человека в подсознании сразу происходит ненависть к иноземцам, приезжим, понятное дело что стоящий мирно темнокожий парень раздающий листовки или продающий на рынке мандарины кавказец не взрывал метро и не убивал людей, однако все равно народ начинает презрительно относится к ним, не по своей воли так сказать. И это просто логично, их можно понять, им неприятно, но таковы реалии.

Особую долю негатива получают и сотрудники МВД и прочих служб, мол на сегодняшний день не существует системы защиты от терактов в метро в Москве, и делают это крайне ЗРЯ, даже в Англии и Испании где не так давно также взрывали подземку была система защиты которая никак не спасла. Другой вопрос в патрулировании объектов. Кто у нас патрулирует метро в праздничные и выходные дни? Это солдаты срочники внутренних войск МВД, обычные парни от 18 до 27 лет.


Кого спустили по тревоги в метро после взрывов? Именно их. Почему? Почему не сотрудников СОБРа, антитеррористической группы Альфа при ФСБ? Я сам не так давно отслужил в армии и просто не представляю какого было бы узнать родителям что мой взвод кидают в самое пекло. Патруль после взрыва ничем неотличается от обычных дней, всем раздали металлоискатели, и все просто стоят и разговаривают. Однако например на футбольных матчах, митингах бабулек КПРФ и прочих акциях присутствуют просто топ бойцы ОМОНА супервооруженные, и с рациями.



Однако убивает не только то, что такие вещи происходят в стране, убивает еще больше отношение общества к происходящему, именно оно и показывает на сколько все плохо в стране. В первые часы в интернете появились вот такие принт скрины:



фейк это или не фейк — неважно. Это сделали чьи то руки какого то человека. Помимо этого все слышали про взвинчивание цен на такси, люди наживались просто на горе. Вот что самое страшное. Выходя из офиса молодая блондинка на каблуках в дорогой одежде разговаривает с кем то по телефону «Да. Да. Там взрывы. Лучше в метро не соваться щас»

Или например кто то говорит «Хорошо что я в центр не поехал» или «Хорошо что меня там не было» Каждый думает только о себе. И от этого просто тошно. Хотя «сплочение русского народа» наблюдалось довольно таки часто последнее время:

Сколько лет НАШАрашами, камеди клабами критиковалась и просто обсиралась сборная России по футболу, сколько анекдотов, кричалок прибауток унизительного характера было придумано..

2008 год, победа на ЕВРО 2008 над сборной Голландии — гуляющая Москва и вся Россия до утра отмечаю ПОБЕДУ и каждый хочет выйти из дома и погордиться что он русский и гордиться страной, хотя больше половины даже и незнают что такое полуфинал чемпионата Европы по футболу.





Тот же 2008 год, закрытие канала 2x2 с американскими убогими мультиками на центральном телевидении. Ответ — акции протеста молодежи в Москве, вся социальная сеть вконтакте превращается в аватарки с символиклой




Также некими пользователями придумается еще более убогое и тупое «Превед медвед!» За очень короткое время тема распространяется по стране и вся молодежь произносит это дерьмо



Группа вконтате о напитке ягуар которая фактически обманывает и спаивает молодеж этим напитком делая вид что он безалкогольный, 120 000 пользователей.



Из этого видно что наш народ готов объединяться только ради чего то тупого и бессмысленного, а что бы сейчас хотя бы собраться и массового сдать кровь для пострадавших (ведь на их месте мог оказаться каждый) народ не может. Или зачем голосовать и говорить о Миграционной политики, визовом режиме в стране? Ведь всех все устраивает — у каждого есть свое теплое одеяло под которым он сегодня и завтра закроет глаза ни о чем не думая, ведь в этом вагоне его не было. СКОЛЬКО НУЖНО ЕЩЕ УБИТЬ И ВЗОРВАТЬ что бы МЫ проснулись?!!



Сдача крови пострадавшим - http://www.yadonor.ru/ru/map/station/
Помощь русской семье - http://ljmob.ru/read-ru-/user/ru_football/6618259
Приносите цветы, свечи на станции - Парк культуры, Лубянка, Автозаводская


Вопросы, дополнения статьи, критику пишите на адрес sait.chegevara@yandex.ru

Спасибо за прочтение. Вечная память погибшим и здоровья пострадавшим!
Просмотров: 2046 | Добавил: che | Теги: траур, парк, МЕТРО, культуры, бомба, теракт, москва, смерть, лубянка, Взрывы | Рейтинг: 3.7/9
Всего комментариев: 3
3 sait.chegevara@yandex.ru  
0
удалены коменты не соответствующие формату сайта. это не националистический сайт. все вопросы и замечания по почте как уже было написано в статье. критика воспринята и не проигнорирована как вам показалось

2 Jenifer  
0
Как же можно удалять критику? Как же можно рассуждать на темы, на которые потом осмеливаешься сказать, что я не владею психологией .. соответсвенно рассматриваемая ситуация мной не может быть объеснена, т.к. без знания простой психологии людей нельзя понять их действия.

Никогда не любил, когда игнорируют критику, тем более удаляют посты, на которые было потрачено время, такое же, как и на написание всей этой статьи. Неуважение? Делаааа...


1 che  
0
все комментарии к статье были удалены: я не профессионал журналист и не психолог, не собираюсь думать о чем то сверхестественном - люди на это годами учаться пусть и думают. Спасибо всем кто прочитал

Имя *:
Email *:
Код *: